Концерты и мастер-классы пройдут в День России в парках Ульяновска

Глава города Александр Болдакин поручил при проведении массовых мероприятий 12 июня самое пристальное внимание уделить вопросам безопасности.
Концерты и мастер-классы пройдут в День России в парках Ульяновска.

День России в городе отметят как на основных центральных площадках, так и во всех районах города.

Как сообщила начальник городского управления культуры и организации досуга населения Елена Топоркова, 12 июня в полдень в сквере им. 100-летия Ульяновского патронного завода Дворец культуры им. 1 Мая представит концертную программу «Тебе Россия, посвящается!».

В 16:00 на площади Дворца культуры «Руслан» состоится концерт «Россия молодая» с участием творческих  коллективов учреждения. Перед ульяновцами выступят вокальный эстрадный коллектив «Т-студио», театр моды «Эксклюзив» с показом коллекции московского модельера Тамары Добролюбовой и танцевальный проект «Ин денс».

В 17:00 на площади у ККК «Современник» запланирована праздничная концертная программа «Живи, Россия, здравствуй» с выступлением лучших творческих коллективов города.

Парки Ульяновска приглашают горожан 12 июня на тематические концерты и мастер-классы.

К примеру, парк «Прибрежный» порадует своих гостей концертной программой «Россия начинается с семьи». Творческим акцентом станет выступление хореографического ансамбля «Эридан».

В парке 40-летия ВЛКСМ пройдёт концерт «Моя земля, моя Россия» и мастер-класс «Символ государства», а «Владимирский сад» приглашает на праздничную программу «Многоликая Россия».

Ярко отметят День России и в парке Победы. Здесь каждый найдёт себе развлечение по душе: концерт, шоу «Криомания» от музея занимательных наук Эйнштейна, площадки развлечений и мастер-классы.

Интересные мероприятия 12 июня подготовил парк «Семья». Жителей и гостей города ждёт концерт музыкальной студии «FamilyJoy», работа площадок с аквагримом, а также волонтеров-медиков. В честь Дня России пройдут концертные программы. Горожан с праздником поздравит Ульяновский государственный духовой оркестр «Держава».

Концертные программы и творческие мастер-классы также будут организованы в парках «Молодежный» и «Винновская роща».

Цикл праздничных мероприятий различного формата, посвященных Дню России, состоится в городских детских школах искусств и библиотеках.