Более чем 7500 юным ульяновцам помогут собраться в школу

Торжественное вручение рюкзаков, канцтоваров и других предметов для обучения детям бойцов – участников СВО в рамках акции «Помоги собраться в школу» прошло 12 июня в сквере имени Карамзина.
Более чем 7500 юным ульяновцам помогут собраться в школу.

- Каждый из вас вкладывает часть своего труда в развитие России. В единстве наша сила. Наша задача сегодня – поддержать молодое поколение, всех тех, кто в этом нуждается. Потому что за ними – наше будущее, – отметил глава Ульяновска Александр Болдакин.

Валерия Аринина вдова погибшего участника специальной военной операции, мама будущей первоклассницы Мирославы считает акцию «Помоги собраться в школу» действительно нужной.

- Очень приятно в такой солнечный, праздничный день поучаствовать в данной акции. Она должна идти каждый год. Нам подарили классный рюкзак и сертификат на покупку школьной формы, что очень важно, – сказала Валерия Аринина.