Одиннадцать ульяновских выпускников сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов

Среди ребят, сдавших один из главных государственных экзаменов на максимальный балл, - ученики Мариинской гимназии, лицеев при УлГТУ, №11, №40 при УлГУ, гимназии №34, Губернаторских лицеев №100 и №102, школ №28,41 и 82.
Одиннадцать ульяновских выпускников сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов.

По информации городского управления образования, 342 выпускника набрали на ЕГЭ по русскому языку от 80 до 99 баллов.

По итогам уже имеющихся результатов выпускница многопрофильного лицея №11 Семахина Яна имеет 200-балльный результат. Она получила максимальные баллы по литературе и русскому языку.

- Я планирую поступать на филологический факультет, поэтому помимо обязательного экзамена по русскому языку решила сдать литературу. На подготовку к экзаменам ушло около девяти месяцев. За это время старалась проработать все задания. Думаю, что именно такое большое количество практики привело меня к высокому результату, - поделилась девушка.

Выпускница школы №82 Арина Майрабеева также написала экзамен по русскому языку на 100 баллов.

- Безусловно, база закладывалась на протяжении всех лет обучения, за что я очень благодарна учителям нашей школы. Я много занималась и  самостоятельно, каждый день решала два-три варианта и занималась в онлайн - школе. Весной мы писали пробный экзамен, на котором я набрала 94 балла. После этого успокоилась, потому что понимала, что примерно также должна сдать ЕГЭ, - рассказала Арина.

Напомним, что экзамен по русскому языку является обязательным для получения аттестата. Также он необходим для поступления в вуз на любое направление подготовки.