14 июня в Ульяновске пройдет традиционная санитарная пятница

Всего в мероприятиях по наведению чистоты и порядка планируется участие более трех тысяч человек и более тысячи организаций. Запланированы работы по покосу травы, санитарной очистке парков, дорог, тротуаров, снятие несанкционированной рекламы с фасадов зданий и покраска бордюров.
14 июня в Ульяновске пройдет традиционная санитарная пятница.

- В городских санитарных пятницах регулярно принимают участие тысячи человек. На подмогу городским службам выходят сотрудники предприятий и общественных организаций, представители бизнеса, члены территориальных общественных самоуправлений и просто неравнодушные горожане. Ежедневно в наших парках и на пешеходной улице Федерации проходят десятки культурных мероприятий, важно, чтобы в это время состояние наших улиц могло радовать глаз ульяновцев и гостей города. Также внимание стоит уделить придомовым территориям и объектам бизнеса, многие из которых, в отличие от городских пространств, пока еще находятся в ненадлежащем состоянии, - отметил глава муниципалитета Александр Болдакин.

В Ленинском районе уборка затронет улицы Урицкого, Минаева, Верхнеполевую, Робеспьера, Рылеева (дорога к Волге), Федерации и Кролюницкого. На двух последних участках будет организована покраска бордюров.

В Засвияжье благоустроительные работы пройдут в парке "Семья", сквере на улице Полбина, Московском шоссе и улице Рябикова.

На территории Железнодорожного района приведут в порядок улицы Кирова, Локомотивную, 12 Сентября, Карсунскую, Хрустальную и Железнодорожную.

Также в Заволжском районе вывезут мусор с проспекта Туполева, улиц Разника и Зеленой. Кроме того на проспектах Туполева, Созидателей, улице Зеленой и на спуске к «Розе ветров» будут косить траву.

Отметим, что последняя санитарная пятница состоится в нашем городе 28 июня.