В администрации Ульяновска состоялись новые кадровые назначения

О них 21 июня на заседании оперативного штаба по жизнедеятельности города сообщил глава Ульяновска Александр Болдакин.
В администрации Ульяновска состоялись новые кадровые назначения.

Так, с 20 июня исполняющим обязанности заместителя главы города – главы администрации Ленинского района назначен Алексей Егоров, до этого более двух лет возглавлявший МБУ «Центр управления городом».

- На новом ответственном посту Вам, Алексей Геннадьевич, со своей командой предстоит усилить комплексное благоустройство территории района и активно участвовать в реализации проектов по развитию центрального района города. Неотъемлемой частью работы должно стать  выстраивание конструктивного взаимодействия с руководителями предприятий и организаций. И главное, на чём хочу сделать акцент, -  оперативно реагировать на обращения жителей, слушать и слышать людей и их чаяния. Уверен, что большой опыт работы в органах государственной власти и местного самоуправления будет хорошим подспорьем в Вашей повседневной деятельности, - сказал Александр Болдакин.

Алексей Егоров родился 16 мая 1973 года в Ульяновске. В 2000 году он закончил УГСХА по специальности «Бухучёт и аудит», в 2020 году – магистратуру УлГТУ по специальности «Управление и эксплуатация инженерными и коммунальными системами», а в 2021 году – магистратуру УлГТУ по направлению «Строительство».

Работал в инспекции по налогам и сборам, в отделе комплексных проверок контрольного управления администрации губернатора Ульяновской области, который впоследствии возглавил. Также занимал должности заместителя директора департамента строительства минстроя, заместителя министра энергетики и ЖКК регионального правительства. В 2012-2024 годах работал в администрации Ульяновска: заместителем председателя комитета ЖКХ, советником главы администрации, начальником контрольно-ревизионного управления, заместителем главы города по городскому хозяйству, директором МБУ «Центр управления городом». Женат. Воспитывает дочь и сына.

С 16 мая текущего года новым руководителем управления административно-технического контроля администрации города Ульяновска стала Елена Агеева. С марта 2023 года она работала в должности заместителя начальника. В целом же её трудовой путь в данном управлении начался в 2013 году.

Стоит отметить, что начальником городского управления – главным экологом управления по охране окружающей среды назначена Ксения Силантьева, которая имеет два высших образования. В разные годы она окончила Ульяновский государственный университет по специальностям «Биология» и «Юриспруденция». С июля 2022 года Ксения Владимировна работала заместителем начальника ведомства.

Также с 20 июня МБУ «Центр управления городом» возглавил Олег Грибалёв.