МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» направил в ульяновский филиал Роспотребнадзора третьи по счёту пробы воды из реки Волга у Центрального пляжа.
До 25 июня в Ульяновске должны получить результаты проб из Волги в районе Центрального пляжа.

Как сообщил заместитель директора муниципального бюджетного учреждения Ринат Садыков, результаты лабораторных исследований планируется получить к 25 июня.

Напомним, что на данный момент купаться в районе Центрального пляжа не разрешается, предусмотрен только отдых у воды.

В свою очередь, Государственная инспекция по маломерным судам ГУ МЧС России по Ульяновской области провела инспекцию на пляже, нарушений выявлено не было.

- Здесь продолжается дежурство городских спасателей и медицинского работника, выставлены все необходимые знаки безопасности, имеется снаряжение, средства связи и оповещения, - отметил начальник МБУ «Управление гражданской защиты» Андрей Тамбовский.