Ульяновские девятиклассники узнали результаты выпускных экзаменов

Накануне стали известны результаты экзаменов по русскому языку, математике, географии, истории, физике, химии, обществознанию, биологии, информатике, иностранным языкам и литературе.
Ульяновские девятиклассники узнали результаты выпускных экзаменов.

Математика и русский язык являются обязательными предметами для сдачи всеми выпускниками. В этом году на оценку «5» и «4» русский язык сдали более 2,5 тысяч девятиклассников. Математику на «отлично» и «хорошо» сдали также более двух тысяч учащихся

Большой популярностью у ребят традиционно пользуются экзамены по обществознанию и географии. На «5» и «4» с ОГЭ по данным предметам справились более двух тысяч человек.

Для получения аттестата девятиклассникам необходимо сдать четыре экзамена: два обязательных – по русскому языку и математике и два по выбору.

Напомним, что с 24 июня стартуют резервные дни сдачи экзаменов и учащиеся, которые пропустили основные сроки по уважительным причинам, а также те, кто получил не больше двух неудовлетворительных результатов, смогут сдать ОГЭ повторно.