Специалисты социальной защиты расскажут о всех преимуществах и возможности получения меры поддержки.
Ульяновцы смогут проконсультироваться по вопросам оформления социального контракта в Заволжском МФЦ.

Консультации начались с 25 июня в окне №1 МФЦ Заволжского района по адресу: пр-т Созидателей, 17а. Время проведения с 9:00 до 12:00.

В дальнейшем подобные консультации планируется проводить еженедельно по вторникам в это же время.

Специалисты расскажут, кто может получить помощь, в каком размере, на какие цели можно использовать. Соцконтракт поможет преодолеть трудную жизненную ситуацию, открыть своё дело, личное подсобное хозяйство или найти работу.

Срок принятия решения о предоставлении государственной услуги составляет до 20 календарных дней с даты регистрации заявления. При проведении дополнительной проверки он может быть увеличен ещё на 30 календарных дней. В разных случаях документы при получении социальных контрактов могут быть разные.

Подробнее можно узнать на сайте МФЦ Ульяновской области: https://mfc.ulgov.ru/services/detail/329433/