Надземный пешеходный переход на Верхней террасе в Ульяновске приводят в порядок

​​​​​​​Глава города Александр Болдакин поручил своему первому заместителю Сергею Мальченкову обеспечить на системной основе должное содержание данного объекта.
Надземный пешеходный переход на Верхней террасе в Ульяновске приводят в порядок.

Напомним, что ранее Муниципальный центр управления зафиксировал обращения ульяновцев о ненадлежащем состоянии надземного пешеходного перехода на Верхней террасе.

- Этим надземным пешеходным переходом на Димитровградском шоссе активно пользуются жители Заволжского района. Безусловно, его нужно своевременно приводить в порядок. И делать это на регулярной основе. Прошу ответственных руководителей усилить в данном направлении работу муниципального бюджетного учреждения «Дорремстрой», которое и занимается содержанием объекта, - сказал Александр Болдакин.

По словам Сергея Мальченкова, значительный ущерб переходу причиняют и действия вандалов:

- К сожалению, здесь участились случаи вандализма. Несколько раз мы меняли стёкла, покрытие. Всё это дополнительные траты из городского бюджета. То финансирование, которое мы неоднократно направляем на устранение действий вандалов, могло бы пойти на развитие городской среды и решение социальных вопросов. На данный момент уборка в переходе проведена, до конца следующей недели будут установлены новые стеклопакеты взамен повреждённых.

Важно отметить, что вся информация с видеокамер, где зафиксированы действия вандалов, передана в правоохранительные органы для дальнейшего привлечения нарушителей к ответственности.