Две выпускницы ульяновской гимназии №34 сдали ЕГЭ по истории на 100 баллов

Результаты экзамена стали известны 25 июня.
Две выпускницы ульяновской гимназии №34 сдали ЕГЭ по истории на 100 баллов.

- Сразу две выпускницы городской гимназии №34 Софья Перова и Полина Смоленкова справились с ЕГЭ по истории на 100 баллов. В этом году 26 одиннадцатиклассников показали максимальный балл по ЕГЭ. Два выпускника справились с выпускными испытаниями на 200 баллов, - рассказала начальник управления образования Светлана Куликова.

Полина Смоленкова определилась с выбором профессии еще в 9-м классе. И уже с 10-го класса начала активную подготовку к экзаменам.

- Подготовка была ежедневной. В какой-то день я усваивала теорию, в другие дни читала дополнительные источники, чтобы углубиться в определенную тему, подчеркнуть причинно-следственные связи. Но самым главным в подготовке является практика, так как именно благодаря ей теория откладывается в долговременную память и легко вспоминается на самом экзамене, - поделилась стобалльница.

Софья Перова готовилась к экзамену на протяжении всего 11-го класса, как в родной гимназии, так и в онлайн-школе.

- История нужна мне для поступления на юридический факультет, к тому же я увлекаюсь ей с детства. Планирую поступать на юридический и исторический факультеты СПБГУ. Будущим выпускникам советую начинать готовиться к экзаменам как можно раньше, не забывать отдыхать. Учить культуру и всемирную историю с самого начала обучения, а не в конце года, - отметила Софья.

Напомним, основной период сдачи ЕГЭ продлится до 5 июля с учётом дополнительных дней. Изменения внесены в связи с реализацией инициативы, выдвинутой Президентом РФ Владимиром Путиным в рамках ежегодного Послания Федеральному Собранию.