26 июня глава города Александр Болдакин лично побывал на территории «Маришкиного родника», где произошло подтопление купели и площадки рядом с ней.
Ульяновские городские службы приступают к прочистке водоотводных труб на «Маришкином роднике».

Глава Ульяновска поручил в кратчайшие сроки устранить все причины, которые вызывают подтопление заповедного места:

- Три наших муниципальных предприятия – «Дорремстрой», «Управление инженерной защиты» и "Управление гражданской защиты" - с помощью специальной техники попробуют пробить трубы и достать оттуда мусор. Исходя из результатов, будем принимать решения по дальнейшим шагам, которые должны нормализовать ситуацию. «Маришкин родник» - это памятник природы, исток реки Симбирки, уникальное место, которое любят местные жители. Поэтому общими усилиями мы должны разобраться в ситуации и принять все меры, чтобы разрешить её.

По предварительной информации, снижение пропускной способности труб, отводящих воду из родника в русло Симбирки, вызвано скоплением ила и попаданием в них строительного мусора.

Также по поручению Александра Болдакина 28 июня в рамках «санитарной пятницы» на территории «Маришкиного родника» пройдут благоустроительные работы.