В Ульяновске подвели итоги «санитарной пятницы»

28 июня в массовых благоустроительных работах приняли участие 3600 человек, почти 1400 организаций, были задействованы 162 единицы техники.
В Ульяновске подвели итоги «санитарной пятницы».

Как сообщили в городском управлении по благоустройству, за сегодняшний день с городских улиц собрано и вывезено 685 кубометров мусора. Работы велись во всех районах города.

В Ленинском районе особое внимание было уделено очистке территории «Маришкиного родника», улиц Марата, Островского, Федерации, Можайского, Льва Толстого, Верхнеполевой, Робеспьера. Покос травы был организован на Гагарина, Тухачевского, Среднем Венце и Любови Шевцовой.

В Засвияжском районе велось благоустройство скверов механического завода и по улице Полбина, Московского шоссе. На Рябикова и Пушкарёва велись работы по покосу травы, уборке мусора и снятию несанкционированной рекламы.

На территории Железнодорожного района участники «санитарной пятницы» трудились на улицах Локомотивной, Кирова, 12 Сентября, Карсунской и Хрустальной.

Механизированный покос травы был организован на проспекте Генерала Маргелова в Заволжье. На Маршала Устинова и Ливанова собрали и вывезли мусор.