К сентябрю пищеблоки и обеденные залы будут обновлены в первом корпусе гимназии № 34, физико-математическом лицее № 38, в школах № 5, 27, 37, 41, 50, 56, 76, 82 и 75.
В 11 школах Ульяновска к новому учебному году капитально отремонтируют пищеблоки.

Запланированы работы по внутренней отделке помещений, замене технологического оборудования и мебели.

Стоит отметить, что ремонт выполняется за счёт средств операторов питания.

В школе № 56, где обучается 700 человек, капитального ремонта ждали более 50 лет. На первом этаже образовательной организации располагается три группы дошкольного воспитания.

- На данный момент ведётся полное переоснащение и обновление пищеблока. Завершен демонтаж, производится укладка плитки на пол. Радует, что 1 сентября наши ученики придут в новый, светлый, красивый центр здорового питания, - рассказал директор школы №56 Николай Синявский.

Кроме того, в летний период во всех школьных столовых запланированы мероприятия по косметическому ремонту, обновлению запасов посуды, моющих и дезинфицирующих средств.