Напомним, что из-за превышения железа в воде до настоящего времени от надзорного органа отсутствует разрешение на купание в Волге вблизи центрального пляжа.
По требованию Роспотребнадзора на центральном пляже слили воду из трёх бассейнов.

Также в «Городском центре по благоустройству и озеленению» сообщили, что в связи с полученным предостережением от Роспотребнадзора была слита вода из трёх бассейнов, расположенных на территории пляжа.

- Причина – в превышении предельно допустимой концентрации железа и химического потребления кислорода в воде. В ближайшие дни ждём результаты очередных проб, на основании которых будут приниматься дальнейшие решения, - рассказал директор муниципального бюджетного учреждения Геннадий Моргунов.

Важно отметить, что подобная ситуация с запретом купаться в Волге из-за результатов лабораторных анализов сложилась и в ряде других поволжских городов.