В этом году впервые по поручению Президента Владимира Путина введены дополнительные дни основного периода сдачи ЕГЭ.
Более 500 выпускников Ульяновска воспользовались правом сдать экзамен в дополнительные дни.

- 4 и 5 июля такой возможностью воспользовался 531 выпускник городских школ. Если баллы за ЕГЭ не соответствуют ожиданиям одиннадцатиклассников, они могут в этот период пересдать экзамен. Такое право имеют все учащиеся, независимо от того, был ли их первоначальный результат хорошим или не очень — важно лишь желание улучшить оценку, - сказала начальник управления образования Светлана Куликова.

4 июля проходила пересдача экзаменов по русскому языку, информатике, обществознанию, физике, химии и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам.

5 июля будут организованы экзамены по биологии, географии, литературе, истории, базовой и профильной математике и устной части по иностранным языкам.

Школа №76 приняла сегодня в своих стенах более 100 выпускников.

- Сегодня на базе нашей школы прошла сдача ЕГЭ по шести предметам. В основном ребята выбрали информатику и обществознание. Появление таких дополнительных дней - это прекрасная возможность для наших учащихся улучшить свои результаты. Сегодня экзамен проводится в точно такой же форме, как в основные дни, - рассказала руководитель пункта ППЭ 0176 Оксана Ланкова.

Выпускница гимназии №33 Дарья Буранова является стобалльницей по литературе и сегодня пришла улучшать свой результат по английскому языку. Даша планирует связать свою жизнь с журналистикой, а для поступления в лучшие вузы страны по данному направлению необходимо сдать иностранный язык.

- Мой результат по английскому языку составил 61 балл. Я захотела увеличить свои баллы. И так как с этого года Президент дал нам такую возможность, я решила ей воспользоваться и приложить все силы, чтобы улучшить свой результат. В дни подготовки я повторяла уже изученный материал. Важно было сохранять спокойствие и прийти сегодня с хорошим настроем, - поделилась Дарья.