В Ульяновске планируется прочистить коллектор реки Симбирки

Глава города Александр Болдакин поручил и.о. директора МБУ «Управление инженерной защиты» Сергею Горбунову проработать вопрос освобождения от засоров железобетонного коллектора Симбирки на участке от 2-го переулка Мира до выпуска в Свиягу.
В Ульяновске планируется прочистить коллектор реки Симбирки.

- Предварительный осмотр коллектора, который имеет диаметр от трёх метров до метра двадцати сантиметров, залегает на глубинах от семи до пятнадцати метров, нами проведён. Работа крайне трудоёмкая, так как практически всю её предстоит выполнить вручную, с помощью шанцевого инструмента, – сказал Сергей Горбунов.

Данная мера необходима для предотвращения подтопления улицы Карла Маркса и стадиона «Труд» во время залповых ливней. Также для отвода части потоков воды в районе входа на стадион со стороны здания бывшего завода «Контактор» уложат искусственную дорожную неровность.

Кроме того, будет рассмотрен вариант монтажа дополнительного участка ливневой канализации диаметров 600 мм с перехватывающими потоки воды «гирляндами» ливнеприёмников и врезкой в действующую сеть водоотвода.