В Заволжье начат ремонт проспекта Врача Сурова

​​​​​​​Напомним, участок длиной 775 м между проспектами Авиастроителей и Маршала Устинова решено было обновить в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
В Заволжье начат ремонт проспекта Врача Сурова.

- Жители давно обращались по вопросу неудовлетворительного состояния дороги на Врача Сурова, а через него проходит путь в роддом, парк Прибрежный и новый жилой микрорайон. По итогам торгов была получена экономия, которую мы решили направить на ремонт данного участка. Несмотря на то, что сегодня уже почти середина июля и большие объёмы работ, перед подрядчиком поставлена задача завершить ремонт не позднее 1 октября. Срок и качество мы будем контролировать так же пристально, как и на остальных улицах, обновляемых по нацпроекту, – подчеркнул глава Ульяновска Александр Болдакин.

- Минувшей ночью подрядчик приступил к фрезерованию старого асфальта. Параллельно с проезжей частью на Врача Сурова отремонтируют велопешеходную дорожку, установят пандусы для маломобильных групп населения, – доложил и.о. начальника управления дорожного хозяйства и транспорта Олег Мамедов.

На 2-ом проезде Инженерном, проспекте Генерала Тюленева и улице Орлова завершена укладка нижнего, выравнивающего слоя асфальта, на двух последних объектах ведётся ремонт тротуаров.

На улице Пушкарёва и в переулке Комсомольском после регулировки высотного положения колодцев подземных коммуникаций заканчивается укладка верхнего слоя асфальтобетона, которое осталось выполнить только на съездах, идёт обновление тротуаров.

К ремонту улицы Андрея Блаженного планируется приступить в начале августа. Протяжённость объекта составляет всего 500 м – от переулка Комсомольского до улицы Гончарова, поэтому подрядчик должен успеть сдать его до окончания дорожно-строительного сезона.