В Ульяновске началась приемка школ к новому учебному году

В преддверии нового учебного года 11 июля в Ульяновске стартовала проверка готовности школ. В каждом районе города созданы специальные комиссии, в состав которых вошли представители Росгвардии, общественной палаты, детских поликлиник, ГИБДД, депутаты Ульяновской Городской Думы и родительская общественность.
В Ульяновске началась приемка школ к новому учебному году.

- Сегодня у нас началась проверка готовности образовательных организаций к новому учебному году. В городе работает четыре комиссии. В первую очередь проверяются вопросы безопасности образовательной организации, мы понимаем, что на сегодняшний день – это самое главное. Большое внимание при проверке представителями ГИБДД уделяется организации дорожного пути до школы, наличию разметки и соответствующих знаков, - рассказала начальник управления образования администрации города Ульяновска Светлана Куликова.

Комиссией оценивается оснащенность кабинетов, обеспечение школьных библиотек учебниками, создание условий для «доступной среды», выполнение санитарных норм, благоустройство территории образовательных организаций.

- В рамках программы по беспилотным авиасистемам на третьем этаже старшего блока произведен капитальный ремонт двух кабинетов и рекреации. Кроме того, к новому учебному году произведен косметический ремонт в кабинетах и спортивном зале, - рассказала директор лицея №45 при УлГТУ Татьяна Финюкова.

Подготовка образовательных организаций к новому учебному году находится под постоянным контролем главы Ульяновска Александра Болдакина, управления образования, депутатов городского парламента.