Центр управления городом принял около двух тысяч заявок по пуску тепла

По всем вопросам стартовавшего отопительного сезона ульяновцы активно обращаются по круглосуточным многоканальным телефонам «Центра управления городом» 737-911 и 05.
Центр управления городом принял около двух тысяч заявок по пуску тепла.

С 3 по 11 октября жители Ульяновска оставили 1830 подобных сообщений, в настоящее время они продолжают поступать. За 3 октября операторы «Центра управления городом» приняли 183 обращения по пуску тепла, 4 октября (в первый день начала массового подключения к отоплению жилого фонда) – 207, 5 октября – 189, 6 октября – 270, 7 октября – 387, 8 октября – 68, 9 октября – 45, 10 октября – 245 и 11 октября – 236 звонков.

- Если вначале большая их часть касалась сроков подачи теплоносителя в тот или иной многоквартирный дом, то начиная с 6 октября превалируют сигналы о завоздушенности системы, нарушении гидравлического режима, что приводит к отсутствию тепла по отдельным стоякам отопления, подъездам, потере параметров. Глава Ульяновска Дмитрий Вавилин поручил в ближайшие 10 дней завершить регулировочные работы на системах теплоснабжения жилого фонда, – сообщил и.о. начальника управления ЖКХ Александр Андреев.

Напомним, что по данным вопросам жители Ульяновска могут также обращаться в свои управляющие компании, ТСЖ и ЖСК.