В Ульяновске готовятся к пуску тепла

​​​​​​​Глава города Александр Болдакин провёл рабочую встречу с директором филиала ПАО «Т Плюс» Андреем Филипповым, на которой в первую очередь обсудили предстоящий отопительный период.
В Ульяновске готовятся к пуску тепла.

- На следующей неделе мы планируем начать пуск тепла в социальные учреждения, так как по прогнозам синоптиков наступит похолодание. После мы постепенно подключим к отоплению жилой фонд. Кроме того, энергетикам нужно нарастить темпы восстановления асфальта на местах раскопок, как на улице Карла Маркса, где недавно вы провели ремонт тепловой сети. «Дорремстрой» готов оказать в этом содействие, – подчеркнул Александр Болдакин.

Глава Ульяновска положительно оценил инициативу «Т Плюс»  по созданию мурала с персонажами русских народных сказок на одном из центральных теплопунктов Засвияжского района, обновление павильона задвижек, одновременно служащего автобусной остановкой «Улица Автозаводская». Он отметил, что в следующем году следует разукрасить подобным образом ещё несколько объектов теплоснабжения, чтобы они радовали горожан.

По состоянию на 18 сентября из 11 участков тепломагистралей, где «Т Плюс» проводит техническое перевооружение, выполнено 10. В микрорайоне «Свияга-1» осталось смонтировать 200 метров трубопровода. Это не повлияет на сроки подачи тепла местным жителям, но Александр Болдакин поручил их ускорить и завершить до начала отопительного сезона.

- В этом году мы дополнительно выделили пять миллионов рублей на благоустройство участков земляных работ, а сейчас добавляем ещё два. По поручению губернатора завершаем перенос под землю части воздушной теплосети в районе Армянской Апостольской церкви. Другую часть будем включать в будущую инвестиционную программу. В целом ульяновский филиал готов к прохождению зимнего отопительного периода, – сказал Андрей Филиппов.

С помощью роботизированного комплекса энергетики провели диагностику ряда сетей, проходящих под основными дорогами Ульяновска. По результатам проверки решено дополнительно заменить 16 метров трубопровода метрового диаметра, находящегося в проходном канале под улицей Пушкарёва.