По информации управления ЖКХ на 16:00 9 октября, пуск тепла произведён в 540 зданий социальной сферы (86%) и 688 многоквартирных домов (22,5%).
По поручению главы города Александра Болдакина в Ульяновске начался массовый пуск тепла в жилой фонд.

- По прогнозу синоптиков, в ближайшие дни ожидается достаточно резкое падение температуры. Поэтому, чтобы не выхолаживать дома, ради комфорта горожан мы решили не ждать, когда среднесуточная температура за окном будет составлять ниже плюс восьми градусов пять дней и только на шестой начинать подключать тепло в жилой фонд, – подчеркнул Александр Болдакин.

Согласно усовершенствованной технологии подачи ресурса от ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 филиала ПАО «Т Плюс», завершить процесс подключения к теплу жилого фонда Ульяновска планируется в течение пяти суток. Теплоисточникам МУП «Городская теплосеть» и ведомственным котельным на это потребуется от одного дня до трёх максимум. Затем начнётся процесс регулировки внутридомовых систем центрального отопления.

В настоящее время теплоноситель подаётся в 193 объекта системы здравоохранения, в том числе – во все 29 с круглосуточным пребыванием людей, все 160 детских садов, 94 здания школ, 17 домов культуры, 15 детских школ искусств, 21 библиотеку, 14 клубов МБУ «Симбирцит», 17 детско-юношеских спортивных школ и в девять центров детского творчества.