Ярмарка на улице Минаева стала второй по счету в этом году. Всего торговля велась с 207 машин, сельхозпроизводители реализовали продукции на сумму более 11 млн. рублей.
Сельскохозяйственную ярмарку в Ленинском районе посетили порядка 13 тысяч ульяновцев.

Организацию ярмарочной торговли проконтролировал глава города Александр Болдакин.

- Такие ярмарки являются хорошей альтернативной продукции из магазина. Отличная своим качеством продукция  ежегодно привлекает тысячи жителей города. Ульяновцы покупали сахар, муку, мясо и колбасные изделия, крупы, овощи и фрукты, рыбную продукцию, растительное масло, хлебобулочные изделия и выпечку. Многие фермеры продавали саженцы цветов, ягод, плодовых и декоративных деревьев. Также особым спросом пользовались изделия и товары, изготовленные гражданами, которые оформили социальные контракты. Для них ярмарки – одна из крупнейших площадок для реализации продукции собственного производства, – подчеркнул глава муниципалитета.

Среди основных продуктов было продано более 4 тонн сахара, почти 2 тонны муки, более 7,5 тонн мяса и порядка 40 тонн разного вида овощей. Цены у продавцов на ярмарке оказалась значительно ниже, чем в сетевых магазинах. Так, яйца С0 продавались за 75 рублей за десяток, картофель – по 25 рублей за килограмм, капуста и морковь – по 20 и 22 рубля соответственно.

Также на ярмарке работали волонтеры и социальное такси, помогающие пожилым ульяновцам с доставкой продуктов для дома. Отдельно работала площадка по приему заявлений на контрактную службу в рядах вооруженных сил.

Напомним, что следующая ярмарка пройдет 9 ноября в Заволжском районе на проспекте Ульяновском.