Девять аварийных деревьев снесли на территории лицея №11

​​​​​​​Всего за прошедшую неделю с территории Ульяновска специалистами МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» было убрано 42 аварийных дерева.
Девять аварийных деревьев снесли на территории лицея №11.

Больше всего – 17 зелёных насаждений – было снесено в Засвияжском районе: на проспекте 50-летия ВЛКСМ,15А и улице Минина,3.

Двенадцать деревьев убрали с территории Ленинского района: с улиц Розы Люксембург,19, 20-22, Красноармейской, 48, Федерации, 132, Симбирской, 51, в 3-ем переулке Тимирязева, 16/28 и 47, а также в парках «Юности» и «Дружбы народов».

Ещё 11 зелёных насаждений специалисты снесли в Железнодорожном районе. Речь идёт об улице 12 Сентября,3 и территории лицея №11. По заявкам руководства школы, спортивного клуба «Борец» и жителей близлежащих домов на прилегающей к лицею территории спилено девять деревьев.

В Левобережье убрали два представлявших опасность дерева: на улице Станционной (ГСК «Чайка») и во 2-м переулке Рабочем,14.

- Кроме того, за предыдущую неделю нашим учреждением проведена глубокая обрезка 37 и вырезка веток у 170 деревьев, - сообщил директор «Городского центра по благоустройству и озеленению» Геннадий Моргунов.