При помощи бизнеса по периметру Воскресенско-Германовского храма в переулке Гоголя смонтировано шесть прожекторов мощностью 300 Вт каждый, обеспечивающие декоративную подсветку в тёмное время суток колокольни и фасада. Вокруг Спасо-Вознесенского кафедрального собора на улице Минаева специалисты МБУ «Горсвет» отремонтировали систему освещения, в том числе – восемь прожекторов подсветки здания, которые теперь решено включать каждый вечер.

Как доложил главе города Александру Болдакину начальник МБУ «Управление гражданской защиты» Андрей Тамбовский, обустроено свыше 115 км защитных минерализованных полос при плане в 107 км.

​​​​​​​Как доложил главе города Александру Болдакину начальник МБУ «Управление гражданской защиты» Андрей Тамбовский, с 28 апреля по 1 мая в огне один человек погиб и двое – пострадали.

Как доложил главе города Александру Болдакину начальник МБУ "Управление гражданской защиты" Андрей Тамбовский, начавший формироваться из веток и брёвен затор днём 5 апреля оперативно разобрали силами пятерых спасателей-водолазов.

Подводя итоги работы по устранению последствий выпадения в городе 26-27 марта более месячной нормы осадков, начальник МБУ «Управление гражданской защиты» Андрей Тамбовский сообщил, что для этого привлекались 231 специалист и 63 единицы спецтехники.

Илососы, тракторы с насосами и переносные мотопомпы МБУ «Дорремстрой» откачали более 1700 кубометров воды с заниженных участков, попутно прочищено 85 заиленных и забитых мусором ливнеприёмных решёток.

Напомним, что паводок – это подъём уровня рек, сопровождающийся подтоплением территорий. В границах Ульяновска в зону возможного подтопления паводковыми водами входят микрорайоны Вырыпаевка и Мостовая, посёлки Дачный и Сельдь.

Как доложил главе Ульяновска начальник МБУ «Управление инженерной защиты» Андрей Тамбовский, поздним вечером 25 марта из-за скопления льда начал расти уровень воды в канаве на улице Труда.

Учения личного состава МБУ «Управление гражданской защиты» состоялись 29 февраля в районе подвесного моста через Свиягу, соединяющего микрорайоны Мостовая и Сельдь.

В связи с новым снегопадом и вызванного ветром перемётами в ночь на 19 февраля в ЕДДС поступил сигнал о машине «скорой помощи», которая не может проехать в село Луговое на улицу Рогачёва, где находился 2-летний ребёнок с высокой температурой. Дорогу медикам пробила одна из самых мощных единиц техники МБУ «Дорремстрой» – ротор на базе КамАЗа. В сопровождении спасателей МБУ «Управление гражданской защиты» УАЗ медслужбы добрался до пациента и выехал обратно, так как дорогу вновь занесло.