Ульяновские кадеты стали участниками VII международного кадетского бала

13 декабря в выставочном центре «Гостиный двор» в Москве прошел традиционный благотворительный бал, в котором приняли участие 1600 учеников кадетских школ в возрасте от 14 до 18 лет.
Ульяновские кадеты стали участниками VII международного кадетского бала.

Они представляли более четырехсот образовательных учреждений страны, включая Донецкую и Луганскую народные республики, также участвовали дебютанты из Камчатского, Приморского, Забайкальского края, Магаданской и Сахалинской областей. Цель мероприятия – сохранение исторической памяти.

Ульяновск на балу представили ученики школ №15 и 72. Участниками торжества стали воспитанники, отличившиеся в учебе и активно принимавшие участие во внеурочной деятельности. Кроме того, участники представили заявки, где рассказали о себе и своем регионе.

- К балу участники готовились несколько месяцев. Они разучили хореографию и оттачивали танцевальное мастерство в различных жанрах: полонез, вальс, падеграс, французская и московская кадриль, мазурка и  полька. Для школьников это незабываемые эмоции и впечатления, а еще огромный стимул быть лучшими во всем, - рассказала заместитель директора по воспитательной работе школы №15 Елена Хохлова.

Впервые международный кадетский благотворительный бал в столице России состоялся в 2016 году.