Уважаемые работодатели Ульяновской области!

Во все времена, в любых условиях главной опорой и главной ценностью нашего государства были его жители – искренние и неравнодушные люди, высококвалифицированные работники и грамотные специалисты, инициативные предприниматели.
Уважаемые работодатели Ульяновской области!.

Сейчас мы все переживаем трудный период - время испытаний российского общества на прочность, единство и солидарность. Именно в такие годы проявляются лучшие качества российского народа.

Сфера трудовых отношений важна для обеспечения стабильности общества, а достойные условия труда и заработная плата – гарантируют социальную справедливость. Решение данных задач невозможно без опоры на профсоюзы.

И сейчас, когда перед нашим государством, перед всеми нами стоят вопросы сохранения экономически мощной, безопасной и культурно богатой страны, поддержания и повышения благосостояния работающих граждан, крайне важным становится не просто наличие сформированной, чёткой системы профсоюзных организаций, а её расширение.

Это укрепит систему социального партнёрства и сотрудничества. Сделает работников полноправными участниками цепочки «профсоюзные организации - работодатели - органы власти».

Сегодня нам нужно совершенствование существующей сферы социально-трудовых отношений, чтобы завтра иметь реальные перспективы развития.

Я обращаюсь ко всем руководителям и собственникам предприятий и организаций Ульяновской области, особенно к тем, где отсутствуют профсоюзы - обеспечьте условия для создания профсоюзных организаций и помогайте имеющимся. Убежден, что профсоюзы должны действовать на каждом предприятии!

Губернатор Ульяновской области, А.Ю.Русских