В Ульяновске стартовала неделя национального проекта «Экология»

Так, 21 декабря в 14:00 в модельной библиотеке имени В.И.Даля (проезд Заводской, 27А) пройдет интерактивная игра "Мир экологии". В этот же день в 15:00 в модельной библиотеке №7 имени А.Ф.Трешникова (ул. Станкостроителей, 20) будет познавательный час, где детей научат пользоваться микроскопом.
В Ульяновске стартовала неделя национального проекта «Экология».

22 декабря в 15:00 детской школе искусств №8 (пр-т Врача Сурова, 13) с подростками проведут тематическую беседу "Земля - наш общий дом". В 18:00 в ДШИ №2 (Заводской проезд, 27А) для ребят проведут лекцию "Экология и культура – будущее России", в это же время в школе №85 (ул. Ефремова, 145А) пройдет родительское собрание, основной темой которого станет бережное отношение к окружающей среде.

Также 24 декабря в 13:00 в модельной библиотеке №18 (ул. Корунковой, 25) дети примут участие в экологической игре, а 25 декабря в 15:00 в модельной №7 библиотеке имени А.Ф.Трешникова пройдет мастер-класс "Живая снежинка".

Кроме, того на этой неделе в городе продолжатся тематические акции и выставки. Например, до 23 декабря продолжатся акции по сбору макулатуры и батареек в детской школе искусств №10 (ул.40-летия Победы, 28). А до 25 декабря гостей детской школы искусств №8 ждет выставка картин, посвященных теме экологии и животного мира.