В Ульяновске наградили лучших спасателей и пожарных

​​​​​​​Сегодня, 28 декабря, в администрации Железнодорожного района прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню спасателя РФ, на котором подвели итоги работы органов управления гражданской обороны Ульяновска.
В Ульяновске наградили лучших спасателей и пожарных.

По итогам деятельности за 2022 год Ульяновск был признан лучшим в области гражданской обороны, защиты населения и территорий среди субъектов региона. В честь этого врио главы города Дмитрию Звереву был вручен кубок, диплом и переходящий вымпел.

– В этом году благодаря преданной и самоотверженной работе городских служб спасения было предотвращено множество происшествий. Высокий профессионализм, бдительность и оперативность спасателей заслуживают глубокого уважения и признательности общества. В преддверии праздников желаю всем спасателям здоровья и мира, провести их без чрезвычайных происшествий, – отметил Дмитрий Зверев.

Наград были удостоены спасатели МБУ «Управление гражданской защиты» и поисково-спасательной службы, сотрудники пятого пожарно-спасательного отряда, коллективы «Ульяновскводоканал», «УльГЭС», «ПАТП №1» и средней школы №55 с изучением культур народов Поволжья.

Также отметили победителей городских конкурсов «Лучшая добровольная пожарная дружина» и «Лучший добровольный пожарный», которых наградили почетными грамотами и подарками.

Символ признания получил и Евгений Киски, победивший в этом году в номинации «Лучший водолаз».

– Очень приятно получать почетные награды города и признание за мою службу, но высшая награда для меня – это очередная спасенная жизнь. Для этого я продолжаю делать свою работу и действовать на благо ульяновцев, – сказал Евгений Киски.