​​​​​​​Ежедневно в ремонтных работах на самотечном коллекторе диаметром 800 мм в районе дома №60 по улице Рябикова задействовано четыре единицы строительной и специальной техники.
«Ульяновскводоканал» понижает уровень грунтовых вод в районе ремонта канализационного коллектора на улице Рябикова.

- Производство работ осложнено значительной глубиной заложения коммуникаций и стеснёнными условиями. На минувшей неделе была смонтирована система водопонижения – при помощи иглофильтров удалось снизить обводнённость грунта. Однако для начала следующего этапа работ необходимо понизить уровень грунтовых вод ещё на несколько метров – сказал заместитель главного инженера по оперативному управлению МУП «Ульяновскводоканал» Константин Бицкий.

Дополнительно в месте раскопок произведено укрепление откосов котлована для предотвращения обрушения грунта.