4 марта в 12:00 в центральной модельной библиотеке имени И.А.Гончарова проведут мастер класс по изготовлению аппликации главного символа Международного женского дня – тюльпана.
Концерты, мастер-классы и выставки: афиша культурных мероприятий в Ульяновске на выходные.

В 15:00 в доме культуры "Киндяковка" будет праздничный концерт, посвященный первому празднику весны. На сцене дома культуры выступит народный коллектив татарского театра «НУР».

В 16:00 в преддверии 8 Марта в ККК "Современник" пройдет концерт танцевального коллектива "Экситон", в этот же день в 18:00 гостей  Дворца культуры "Руслан" ждет балет "Лебединое озеро" в исполнении московского театра "Корона русского балета".

5 марта в 12:00 культурном центре "Аврора" будет организована литературная игра, посвященная всемирному дню писателя. Также в этот день в ДК "Строитель" в 13:00 состоится музыкальный марафон для участников городских центров активного долголетия.

Также 5 марта в 13:00 в музыкальном училище имени Г.И. Шадриной пройдет открытие ежегодного межрегионального хорового фестиваля «За полчаса до весны».

Кроме того, множество мероприятий запланировано в пригородных домах культуры.