С 3 по 7 марта в городских библиотеках организовано множество праздничных мероприятий, приуроченных к Международному женскому дню.
В преддверии 8 Марта ульяновские библиотеки приглашают на тематические мероприятия.

3 марта в 15:00 в библиотеке №2 им. Н.Г. Зырина (ул.Карбышева, 30) пройдёт литературно-развлекательная программа «С женским днём». Читателей ждут литературные викторины, поэтический марафон и чаепитие. Атмосферу праздника создадут вокальный ансамбль «Серебряные голоса» центра детского творчества №5 и хор ветеранов «Волжские зори».

В это же время в детской библиотеке №26 (ул.Хрустальная, 26) состоится литературно-музыкальная композиция «Пусть каждый месяц будет мартом». В программе: чтение стихов, конкурсы, песни и заводные танцы. Для гостей выступит детский хореографический коллектив «Ассорти».

5 марта в 12:00 на мастер-класс «Сюрпризы для мамы» приглашает детская библиотека №28 им. А.А. Пластова (пр-кт Созидателей, 62). Участники смогут своими руками смастерить поздравительную открытку для любимой мамы.

6 марта в 12:30 в модельной библиотеке №7 им. А.Ф. Трешникова (ул.Станкостроителей, 20) ребята примут участие в тематической викторине, музыкальных конкурсах и сделают открытку «Весенний гиацинт для мамы».

Праздничная программа «Для нежных, милых дорогих» пройдёт в модельной библиотеке №18 (ул.Корунковой, 25) в этот же день в 15:00. Воспитанники детской школы искусств №13 выступят с яркой концертной программой.

7 марта в 14:00 с историей и традициями праздника своих гостей познакомят сотрудники модельной библиотеки №12 им. В.И. Даля (проезд Заводской, 27А). Читателей ждет интерактивная программа с конкурсами и  песнями.