В Ульяновске плетут 84-метровую маскировочную сеть для СВО

В патриотическом мероприятии, которое стартовало 8 мая в 11:00 на площади Соборной приняли участие сотни жителей, в том числе – из районов Ульяновской области, а присоединиться к ним мог любой желающий.
В Ульяновске плетут 84-метровую маскировочную сеть для СВО.

- ТОС, волонтёры, различные общественные организации плетут маскировочные сети для фронта и собирают другую гуманитарную помощь уже давно. К сожалению, очередь на такую маскировку очень велика и сегодня мы даём каждому жителю региона попробовать свои силы в плетении сети. Дай Бог, чтобы такие сети спасли как можно больше жизней наших бойцов, – сказал председатель Ассоциации ТОС Ульяновской области Владимир Сидоров.

Длина сети составит 84 м, а ширина – 3 м, впоследствии она будет разделена на множество отрезков площадью 9 кв. м каждый и пригодится участникам специальной военной операции на территории Украины.