В Засвияжском районе Ульяновска проходит праздник бокса

10 июня в школе №12 стартовал посвящённый Дню России открытый турнир по боксу среди юношей 11-12 и 13-14 лет на призы главы администрации Засвияжского района, который будет идти два дня. Вместе с ульяновцами бороться за кубки и медали будут более 40 спортсменов из районов Ульяновской области, а также из города Сызрань. Идея проведения такого турнира пришла из примера Заволжского района, где аналогичные соревнования проводятся уже в 18-й раз.
В Засвияжском районе Ульяновска проходит праздник бокса.

- Ребята из 12-й школы, которые учатся боксу, хотят, чтобы этот турнир у них стал ежегодным. Его мы проводим накануне Дня России, это дополнительно формирует любовь и преданность к нашей великой Родине. А на баннере возле ринга изображены наши боксёры, которые выполняют свой воинский долг на полях специальной военной операции на Украине, – отметил глава администрации Засвияжского района Наиль Юмакулов.