12 июня в сквере имени Карамзина в рамках акции «Помоги собраться в школу» глава Ульяновска Александр Болдакин и спикер городского парламента Илья Ножечкин вручили 12 будущим первоклассникам школьные рюкзаки и наборы канцелярских товаров.    - Акция «Помоги собраться в школу» проходит в Ульяновске на протяжении многих лет. Её цель проста – подарить частичку внимания и хорошего настроения детям. Заботясь о подрастающем поколении, мы заботимся о будущем города, региона и нашей страны, - сказал Александр Болдакин.
В День России глава Ульяновска Александр Болдакин вручил подарки будущим первоклассникам.

В этом году помощь при подготовке к школе получат около восьми тысяч ребят из Ульяновска на сумму порядка 16 миллионов рублей. Это средства областного и городского бюджетов, а также спонсоров.