В Ульяновске обустроят 41 контейнерную площадку

По информации начальника управления по благоустройству Валентины Уткиной, в городе насчитывается 2132 контейнерные площадки, в том числе 891 - на территории частного сектора. Согласно СанПиН требуется перенос или устройство 461 места размещения контейнеров для сбора и вывоза ТКО на общую сумму порядка 100 млн. рублей.
В Ульяновске обустроят 41 контейнерную площадку.

- В бюджете текущего года на данные цели заложено 12 миллионов рублей, что позволит обустроить 40 контейнерных площадок. Их перечень сейчас формируется с учётом мнения населения, мониторинг которого ведёт Муниципальный центр управления регионом, – отметила Валентина Уткина.

Ещё одну площадку планируется обустроить возле дома №1 по улице Опытной в рамках соглашения между администрацией города и министерством ЖКХ и строительства Ульяновской области.