В Ульяновске повышена надёжность холодного водоснабжения улицы Северной

Специалисты МУП «Ульяновскводоканал» совместно с подрядной организацией методом горизонтально направленного бурения произвели перекладку 80 метров аварийного участка сети диаметром 100 мм, снабжающей питьевой водой объекты в районе улицы Северной в Ленинском районе.
В Ульяновске повышена надёжность холодного водоснабжения улицы Северной.

Инженерные службы предприятия фиксировали на данной сети участившееся количество нештатных ситуаций. Каждый раз на время проведения ремонта абоненты сталкивались с перебоями в подаче холодного водоснабжения.

- Проведённое нашими сотрудниками обследование труб показало, что за многие десятилетия их эксплуатации они подверглись глубокой эрозии и пришли в неудовлетворительное состояние, их дальнейшее обслуживание представлялось нецелесообразным. С целью обеспечения местного населения надежным водоснабжением, было реализовано решение о плановой замене аварийного участка, – отметил директор МУП «Ульяновскводоканал»  Сергей Мальченков.

Новый водопровод уже введен в эксплуатацию, он изготовлен из современных материалов, которые обладают высоким сроком службы – более 50 лет.