Демонтаж недостроенного манежа на улице Аблукова идёт опережающими темпами

По словам начальника участка ООО «Автомост-Ульяновск» Николая Герасимова, все металлические конструкции крыши планируется снять с каркаса к концу августа.
Демонтаж недостроенного манежа на улице Аблукова идёт опережающими темпами.

- Работы ведутся в графике с небольшим опережением. На сегодняшний день мы сняли 20 ферм из 34. Перед этим металлическую конструкцию крыши передвинули на край и обвязали стропами. Для опускания применяются два крана грузоподъёмностью по 80 тонн каждый, - рассказал Николай Герасимов.

Как отмечают специалисты, спуск каждой фермы весом 55 тонн и длиной более 80 метров должен осуществляться синхронно. Затем их разбирают на элементы и вывозят на специальную площадку.

На строительном объекте трудятся 43 человека, задействовано семь единиц техники.

Контроль за соблюдением строительных норм и правил, требований охраны труда и техники безопасности осуществляют инженеры МБУ «Стройзаказчик».