28 июня в Москве состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между федеральным Институтом возрастной физиологии Российской академии образования и начальной школой №200 им. Героя Советского Союза А.В.Горбатова города Ульяновска.
Ульяновская начальная школа №200 будет сотрудничать с Институтом возрастной физиологии.

Документ предусматривает сотрудничество сторон по вопросам научного, нормативно-правового, психолого-педагогического и методического сопровождения основных и дополнительных образовательных программ дошкольного, начального, общего образования.

Соглашение подписали заместитель директора по административно-правовым вопросам института Кирилл Шишков и советник директора по воспитанию и работе с детскими объединениями школы № 200 Ксения Сухова.

- Планируется проведение учеными института целевых научных исследований на базе школы, информирование образовательной организации о научных разработках института, а также запланированных научных конференциях и семинарах, которые затрагивают проблемы совместной деятельности сторон, - рассказала директор Института возрастной физиологии Российской академии образования Елена Приступа.

Ксения Сухова отметила важность сотрудничества образовательной организации с ведущим научным учреждением, которое занимается исследованиями развития ребенка.

- Это будет уникальный опыт привлечения научного сообщества в качестве экспертов к обсуждению ключевых вопросов построения учебно-воспитательного процесса на основе индивидуальных особенностей детей и с позиций здоровьесбережения, - поделилась Ксения Олеговна.

Для справки:

Начальная школа № 200 имени Героя Советского Союза А.В. Горбатова — это уникальное образовательное учреждение, прошедшее путь от детского сада до начальной школы. Здесь под одной крышей объединены дошкольные группы и классы начальной школы, что позволяет организовать преемственность образования. Выпускники начальной школы успешно продолжают свое обучение в школах, лицеях и гимназиях города.