Глава города Александр Болдакин оценил готовность городских объектов гражданской обороны, таких как поисково-спасательная служба «Управления гражданской защиты» и МБУ «Дорремстрой», к нештатным ситуациям.
Городских дорожников и спасателей проверили на готовность к предотвращению чрезвычайных ситуаций.

- Учреждения обеспечены всем необходимым: оборудование и спецтехника находятся в надлежащем состоянии. Специалисты организаций регулярно участвуют в учениях, на высоком профессиональном уровне противодействуют паводку, спасают ульяновцев на водных объектах и при пожарах. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций техногенного или природного характера, например, оползней или ландшафтных пожаров, городские службы в состоянии оказать всю необходимую помощь по ликвидации их последствий, - отметил глава муниципалитета.

Начальник управления гражданской защиты администрации города Андрей Тамбовский рассказал о проведенных профилактических мероприятиях за первое полугодие, включающих в себя противопожарные рейды и проверки акваторий.