16 июня стали известны результаты единого государственного экзамена по русскому языку и математике. По информации управления образования, высокий балл по русскому языку - от 80 до 99 баллов - получили 506 школьников, а 76 выпускников - по профильной математике.
Десять ульяновских выпускников сдали ЕГЭ по обязательным предметам на высший балл.

Максимальную оценку по русскому языку получил Дмитрий Муляков из Губернаторского лицея №100, ученица лицея №40 при УлГУ Екатерина Лаптева, выпускница физико-математического лицея №38 Виктория Рыбакова, а также учащаяся гимназии №13 Юлия Попова, Даниил Михайлов из гимназии №30 и ученик гимназии №33 Андрей Базаров.

Ребята из школ №22, 28 и 62 - Екатерина Слепова, Дарья Бердникова и Анастасия Рикова - также получили высший балл по русскому языку. Кроме того, одиннадцатиклассница  из лицея при УлГТУ Юлиана Арзамаскина сдала профильную математику на сто баллов.

- Готовиться к экзамену я начала ещё в десятом классе. Огромную благодарность хочу выразить классному руководителю Алле Геннадьевне Гуськовой, которая поддерживала, мотивировала и заряжала на успех на протяжении всего этого сложного периода, а также учителям русского языка Марине Владимировне Дупленко и Оксане Александровне Абрамовой, которые очень помогли мне в подготовке к ЕГЭ. В дальнейшем точно хочу связать свою учёбу с технической специальностью, чтобы трудиться на благо нашего региона, - поделилась ученица лицея №40 при УлГУ Екатерина Лаптева.