С начала лета на акваториях Ульяновска спасено семь человек

​​​​​​​Как сообщил заместитель начальника МБУ «Управление гражданской защиты» Рустам Каранаев, с начала купального сезона на территории города утонуло четыре человека, все случаи гибели связаны с купанием в несанкционированных местах и в состоянии алкогольного опьянения.
С начала лета на акваториях Ульяновска спасено семь человек.

- Спасателями «Управления гражданской защиты», дежурящими на Центральном Волжском пляже, в местах отдыха населения вблизи воды в парке 40-летия ВЛКСМ и возле посёлка Борьба спасено семь утопающих, четверым гражданам оказана доврачебная помощь, – отметил Рустам Каранаев.

В рамках профилактики сотрудниками поисково-спасательной службы проведены занятия с учащимися 5, 6 и 7 классов общеобразовательных учреждений №6, 7, 22, 24, 44, 49, 66, 86 и 102, а также детского оздоровительного лагеря им. Деева по теме соблюдения правил безопасности на водных объектах.

С 1 июня в местах несанкционированного купания проведён 31 рейд, проведено 440 бесед, вручено 482 информационные листовки, составлено три административных протокола по статье 4.5 КоАП Ульяновской области.