В ульяновском парке "Прибрежный" заработает детский патриотический лагерь

Открытие дневной смены лагеря "Горизонт" запланировано на 17 июля.
В ульяновском парке "Прибрежный" заработает детский патриотический лагерь.

Приглашаем на бесплатные занятия юных ульяновцев от 5 до 14 лет. Многим это может напомнить школьные уроки начальной военной подготовки. Особое внимание  будет уделено ребятам из малоимущих семей и семей участников СВО. Набор детей ведётся через школы Заволжского района. Занятость будет организована как в "Прибрежном", так и в парке "Механика". Уверен, что такая летняя активность будет полезна для здоровья и кругозора ребят,- поделился директор парка "Прибрежный" Юрий Мухин.

Также на протяжении трех лет в парке традиционно проводятся дневные смены, где ребята обучаются стрельбе и навыкам выживания в экстремальных ситуациях, занимаются спортом и лазертагом. Чтобы отдать ребенка в лагерь, необходимо связаться с администрацией парка в группе ВКонтакте.

- Посещаю занятия уже не первый год, мне это по-настоящему интересно. Больше всего нравится тактическая командная игра в лазертаг с надувными фигурами и преодолением препятствий, - поделилась участница смены Александра Заволжская.

Мероприятия проводятся совместно с федерацией Ульяновской области по лазертагу, патриотическим клубом "Медведь", школой лазертага "Рысь" и лицеем №90.