Капитальный ремонт системы отопления в ДК «Киндяковка» закончится в августе

Замена и модернизация тепловых сетей в здании не проводилась больше 30 лет. Из-за этого зимой посетители были вынуждены сидеть в зале в верхней одежде.
Капитальный ремонт системы отопления в ДК «Киндяковка» закончится в августе.

Участник танцевального коллектива школы брейкданса «Некст Левел» Вадим Хабаров рассказал о неудобствах, с которыми сталкивались члены коллектива во время репетиций в зимнее время.

- Наша школа брейк-данса существует уже на протяжении одиннадцати лет. Мы ежегодно принимает участие в танцевальном фестивале "Сотка", для того чтобы привлечь в нашу команду новых участников и популяризировать само направление брейк-данса. Зимой нам действительно было сложно заниматься, приходилось пользоваться обогреватель. Больше времени уходило на разминку и разогрев, потому что в холоде высока вероятность получить травму. Думаю, что теперь наши тренировки станут более комфортными,- поделился танцор.

Строительно-монтажные работы проводятся при содействии депутата Ульяновской городской думы Константина Анохина. На проведение долгожданного капремонта было выделено 2,3 млн рублей. Все работы планируется завершить к 1 августа.

- Мы пристально за следим за качеством выполняемого ремонта и сроками работ, критически важно, чтобы новая система отопления прослужила на благо дома культуры долгие годы, - рассказал Константин Анохин.

В настоящее время процент выполненных работ составляет 30% процентов. Уже смонтирован тепловой узел на цокольном этаже здания, а также трубопроводы, на объекте уже приступили к установке металлических радиаторов. В планах на будущее ремонт фасада здания и замена системы вентиляции.

- Дом культуры «Киндяковка» - это центр притяжения для жителей всего района. Ежегодно здесь проводится множество масштабных и интересных городских мероприятий, которые посещают тысячи ульяновцев. Сотни ребят занимаются в творческих коллективах. Важно, чтобы гостям «Киндяковки» было комфортно в ней находится- ,отметила директор МБУК "Централизованная библиотечная система" Людмила Хохлова.

Напомним, что на протяжении 49 лет (с 1961 года) дом культуры «Железнодорожников» (так в прошлом назывался ДК «Киндяковка») являлся досуговым центром работников Ульяновского отделения Куйбышевской железной дороги.