Строительство канализации для Кротовки и Баратаевки выполнено на 40%

​​​​​​​По информации МУП «Ульяновскводоканал» подрядчиком проложено порядка пяти из 11 км двух линий трубопровода диаметром 225 мм, в настоящее время работы ведутся у кольцевой развязки «Ульяновск-Симбирск».
Строительство канализации для Кротовки и Баратаевки выполнено на 40%.

- Трубопроводы выполнены из современных материалов, которые исключают коррозионное воздействие, имеют высокую стойкость к агрессивным средам, защищают от образования отложений на внутренних поверхностях и, как следствие, отличаются повышенной износостойкостью, – отметил директор «Ульяновскводоканала» Сергей Мальчёнков.

Кроме того, в Кротовке и Баратаевке запланирован капитальный ремонт двух канализационных насосных станций. На них смонтируют новые насосы и технологическое оборудование, которое будет автоматически поддерживать уровень сточных вод.

Строительство нового участка системы водоотведения улучшит комфорт проживания около 2600 жителей, при этом оно ведётся с учётом перспективной жилой застройки Кротовки и Баратаевки. Сейчас только из Кротовки «Ульяновскводоканал» ежедневно вывозит пять илососов жидких бытовых отходов.

Работы ведутся в рамках проекта «Инфраструктурное меню», который разработан по поручению Президента России Владимира Путина.