Администрация Ульяновска провела инвентаризацию детских и спортивных площадок

​​​​​​​Как отметила начальник управления по благоустройству Валентина Уткина, установлено общее количество детских игровых и спортивных площадок на территории города – 1441 единица. Из них 946 расположены на участках под многоквартирными домами, 476 – на неразграниченных земельных участках и 19 – на территориях парков и скверов.
Администрация Ульяновска провела инвентаризацию детских и спортивных площадок.

- Выявлено 264 площадки, подлежащие ремонту и 184, которые необходимо демонтировать, так как их техническое состояние представляет потенциальную опасность для детей, – сказала Валентина Уткина.

Силами сформированной в МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» бригады в составе мастера, слесаря, плотника, сварщика и водителя с весны отремонтированы малые архитектурные формы по 34 адресам, ещё по 26 адресам демонтированы старые, опасные МАФ. Ранее сотрудники данной бригады прошли обучение и получили сертификаты «Специалист по эксплуатации малых архитектурных форм».

Председатель УГД Илья Ножечкин обратил внимание на важность увеличения финансирования программы «Народный бюджет» в 2024 году.

— Вопрос состояния детских игровых и спортивных площадок депутаты и Общественная палата города Ульяновска неоднократно поднимали ранее, рекомендовав провести их обследование и предусмотреть средства на ремонт аварийных площадок. Горожане могут установить игровые и спортивные площадки, которые находятся на придомовых территориях, подав заявку в программу инициативного бюджетирования, известного жителям как  «Народный бюджет». В этом году, напомню, таких площадок в городе появится дополнительно 16. И мы депутатским корпусом уже настояли на увеличении финансирования программы «Народный бюджет» в проекте бюджета 2024 года. Это предложение поддержал глава города Александр Болдакин, — сказал Илья Ножечкин.