В трёх ульяновских школах к учебному году отремонтируют спортзалы

Работы ведутся в школе №27, гимназии №33 и авторском лицее №90.
В трёх ульяновских школах к учебному году отремонтируют спортзалы.

Работы ведутся в школе №27, гимназии №33 и авторском лицее №90.

- У детей должна быть возможность заниматься спортом в комфортных, современных и безопасных условиях. Развитие физической культуры и спорта определено как приоритетное направление развития для достижения национальной идеи по сохранению здоровья и улучшению качества жизни ульяновцев. Места, где проводятся уроки, должны быть внешне привлекательными и стимулировать интерес к занятиям, - отметила начальник управления образования Светлана Куликова.

В авторском лицее Эдварса №90 капитальный ремонт провели в большом спортивном зале.

Как рассказал директор учреждения Анатолий Эдварс, для пола было выбрано плотное нескользящее покрытие, а стены помещения в целях безопасности отделали мягкими матами. В порядок привели и прилегающие к спортивному залу раздевалки.

- В нашем лицее два спортзала, и каждый загружен не только во время уроков, но и после них. Ребята активно посещают спортивные секции. Новый спортзал у нас соответствует всем современным стандартам, а это значит, что заниматься здесь будет приятно и безопасно, - поделилась учитель физкультуры Мария Королева.