В Ульяновске проведена повторная противопожарная опашка

Ещё весной под контролем «Управления гражданской защиты» вокруг подверженных угрозе лесных и степных пожаров пригородов было создано 143 км минерализованных полос против 113 км первоначального плана. Как доложил главе города Александру Болдакину начальник МБУ «Управление гражданской защиты» Андрей Тамбовский, в июле их состояние проверили специалисты, после чего до 14 августа повторно опахано порядка 90 км защитных полос.
В Ульяновске проведена повторная противопожарная опашка.

- За последние дни усилия были сосредоточены в Железнодорожном районе: вокруг посёлков Плодовый и Пригородный, станции Белый Ключ, 1-го переулка Ярославского в микрорайоне «Опытное поле». Работам очень способствуют специализированные плуги, на отдельных участках из-за высокой сухой травы сделали двойную опашку. Лучше заранее создать барьеры на пути возможных пожаров, чем потом устранять последствия разгула огненной стихии, – отметил Андрей Тамбовский.