Начальник управления физической культуры и спорта Николай Скобелин доложил главе Ульяновска Александру Болдакину о готовности городских учреждений спорта к новому учебному году.
За лето в Ульяновске обновили 15 спортивных учреждений и установили спорткомплекс открытого типа.

Проверку учреждений в период с 1 по 15 августа проводила специальная комиссия.

- В восьми спортивных школах и шести клубах «Симбирцит» были  организованы ремонтные работы. Особое внимание уделили вопросам антитеррористической защищённости. В 19 спортивных школах устанавливаются турникеты с ограждением, еще в двух учреждениях – антивандальные терминалы распознавания лиц и ладоней, - рассказал руководитель профильного ведомства.

Ремонт проводился в школах «Юность», «Волга», имени Дмитрия Разумовского, «Борец», «Фаворит», «Рингстар», №6 и спортшколе Засвияжского района.

В этом году в Засвияжье модернизируются сразу два крупных спортивных объекта.

Так, в спорткомплексе «Новое поколение», который станет базой для созданной команды ФК «Волга» по мини-футболу, специалисты укладывают современный паркет, обновляют освещение и устанавливают новое электронное табло.

На территории спортшколы №6 (ул. Фруктовая, 4) скоро откроется современный спортивный комплекс открытого типа. Воспользоваться им смогут все желающие.

Здесь завершена реконструкция уличного освещения, волейбольной, и баскетбольной площадок, футбольного поля, где установлены трибуны. Смонтированы малые архитектурные формы и ограждение спортплощадок. На завершающем этапе находится обновление беговых дорожек. Чтобы путь на территорию школы был удобным и безопасным, дорожники обустроят подъездные пути.