В Ульяновске применена новая технология ремонта канализации

​​​​​​​МУП «Ульяновскводоканал» спирально-навивным методом восстановил ещё около 50 метров свода самотечного канализационного коллектора диаметром 800 мм в районе дома №60А по улице Рябикова.
В Ульяновске применена новая технология ремонта канализации.

- Эта современная технология применяется для капитального ремонта труб диаметром от 500 до 2000 миллиметров. В спирально-навивную машину, подается профиль ПВХ, из которого формируется новая труба фиксированного диаметра, внутри старого коллектора с высокими гидравлическими свойствами, что компенсирует потерю сечения. В результате санации дефектный трубопровод становится самонесущим, цельным, прочным, с улучшенными гидравлическими свойствами, – отметил директор предприятия Сергей Мальчёнков.

«Ульяновскводоканал» первым на территории региона применил данную технологию и в ближайшее время запланировал восстановление ещё около 60 метров коллектора.