Педагоги Ульяновска соберутся на традиционном августовском форуме

Он пройдёт 25 августа в Губернаторском лицее № 102. В Год педагога и наставника темой форума станет «Педагоги и наставники. Создаём будущее вместе».
Педагоги Ульяновска соберутся на традиционном августовском форуме.

С 22 по 24 августа будут работать городские методические объединения. Их основной темой выбраны предстоящие в новом учебном году изменения образовательных программ «ФГОС: стратегии, практики, ресурсы».

Накануне форума на базе детского сада №174 для заместителей руководителей по учебно-воспитательной работе будет работать секция по патриотическому воспитанию дошкольников.

В рамках форума на территории лицея будет организована работа тематических площадок. Здесь обсудят развитие «Движения первых» и работу школьных музеев. Поднимут вопросы наставничества и взаимодействия «детский сад-школа-ВУЗ-предприятие».

Ведущие ульяновские педагоги поделятся своим опытом, знаниями и наработками с коллегами.

- Завершится работа форума традиционным пленарным заседанием. Мы будем чествовать наших педагогов, вспомним успехи образования в прошлом учебном году и обсудим планы работы на год предстоящий. Перед нами поставлены очень серьезные задачи. С нового учебного года нас ждут единые стандарты образовательного пространства, в 6-9 классах внедряется единая модель профориентации – профориентационный минимум и многое другое. Одной из основных тем остаётся, конечно, патриотическое воспитание детей с самого раннего возраста. Всё то, что мы сейчас закладываем в ребят – любовь к Отечеству, познанию, труду, к своей семье и своей малой Родине, - отметила начальник управления образования Светлана Куликова.